SCALA Alstertal
-Langenhorn
Promex-Cup
Heinrich-Traun-Platz
Hummelsbütteler
Kirchenweg 68
22339 Hamburg
Datum: 02.07.2016
Beginn: 9:00 Uhr
Spielzeit: 13 Minuten
Pause: 2 Minuten
Zuletzt aktualisiert: 03.07.2016 11:56:32
Gruppe A
1. SCALA 2.D
2. Dreamteam
3. Eidelstedt
4. DUWO 2.D
5. SCALA 3.D
6. Poppenbüttel 3.D
7. Germania 4.D
8. Harksheide 3.D
Gruppe B
1. SCALA 4.D
2. Tornesch 2.D
3. SCALA 1. E
4. Niendorf 3.D
5. Friedrichsgabe
6. Barmbek 6.D
7. Süderelbe 5.D
8. Hörnerkirchen
Beginn Feld Grp. Ergebnis
9:00 1 A   0 : 0  
SCALA 2.D - Dreamteam
9:00 2 A 0 : 7
Eidelstedt - DUWO 2.D
9:15 1 B 0 : 5
SCALA 4.D - Tornesch 2.D
9:15 2 B 1 : 1
SCALA 1. E - Niendorf 3.D
9:30 1 A 0 : 4
SCALA 3.D - Poppenbüttel 3.D
9:30 2 A 1 : 2
Germania 4.D - Harksheide 3.D
9:45 1 B 0 : 2
Friedrichsgabe - Barmbek 6.D
9:45 2 B 3 : 0
Süderelbe 5.D - Hörnerkirchen
10:00 1 A 1 : 1
SCALA 2.D - Eidelstedt
10:00 2 A 0 : 4
Dreamteam - DUWO 2.D
10:15 1 B 0 : 2
SCALA 4.D - SCALA 1. E
10:15 2 B 1 : 1
Tornesch 2.D - Niendorf 3.D
10:30 1 A 0 : 2
SCALA 3.D - Germania 4.D
10:30 2 A 1 : 1
Poppenbüttel 3.D - Harksheide 3.D
10:45 1 B 1 : 0
Friedrichsgabe - Süderelbe 5.D
10:45 2 B 3 : 0
Barmbek 6.D - Hörnerkirchen
11:00 1 A 3 : 0
DUWO 2.D - SCALA 2.D
11:00 2 A 0 : 1
Eidelstedt - Dreamteam
11:15 1 B 1 : 0
Niendorf 3.D - SCALA 4.D
11:15 2 B 0 : 1
SCALA 1. E - Tornesch 2.D
11:30 1 A 5 : 0
Poppenbüttel 3.D - Germania 4.D
11:30 2 A 0 : 1
Harksheide 3.D - SCALA 3.D
11:45 1 B 4 : 0
Barmbek 6.D - Süderelbe 5.D
11:45 2 B 0 : 4
Hörnerkirchen - Friedrichsgabe
12:00 1 A 1 : 1
Poppenbüttel 3.D - SCALA 2.D
12:00 2 A 0 : 2
Germania 4.D - DUWO 2.D
12:15 1 B 6 : 0
Barmbek 6.D - SCALA 4.D
12:15 2 B 0 : 2
Süderelbe 5.D - Niendorf 3.D
12:30 1 A 0 : 2
Dreamteam - SCALA 3.D
12:30 2 A 1 : 0
Harksheide 3.D - Eidelstedt
12:45 1 B 2 : 1
Tornesch 2.D - Friedrichsgabe
12:45 2 B 0 : 2
Hörnerkirchen - SCALA 1. E
13:00 1 A 2 : 0
SCALA 2.D - SCALA 3.D
13:00 2 A 3 : 0
DUWO 2.D - Harksheide 3.D
13:15 1 B 3 : 3
SCALA 4.D - Friedrichsgabe
13:15 2 B 2 : 0
Niendorf 3.D - Hörnerkirchen
13:30 1 A 0 : 1
Dreamteam - Germania 4.D
13:30 2 A 0 : 2
Eidelstedt - Poppenbüttel 3.D
13:45 1 B 1 : 0
Tornesch 2.D - Süderelbe 5.D
13:45 2 B 0 : 2
SCALA 1. E - Barmbek 6.D
14:00 1 A 1 : 2
Harksheide 3.D - Dreamteam
14:00 2 A 0 : 2
SCALA 3.D - Eidelstedt
14:15 1 B 0 : 2
Hörnerkirchen - Tornesch 2.D
14:15 2 B 3 : 1
Friedrichsgabe - SCALA 1. E
14:30 1 A 0 : 0
Germania 4.D - SCALA 2.D
14:30 2 A 1 : 3
Poppenbüttel 3.D - DUWO 2.D
14:45 1 B 4 : 2
Süderelbe 5.D - SCALA 4.D
14:45 2 B 1 : 0
Barmbek 6.D - Niendorf 3.D
15:00 1 A 3 : 1
SCALA 2.D - Harksheide 3.D
15:00 2 A 5 : 0
DUWO 2.D - SCALA 3.D
15:15 1 B 0 : 0
SCALA 4.D - Hörnerkirchen
15:15 2 B 0 : 1
Niendorf 3.D - Friedrichsgabe
15:30 1 A 0 : 1
Dreamteam - Poppenbüttel 3.D
15:30 2 A 1 : 4
Eidelstedt - Germania 4.D
15:45 1 B 0 : 4
Tornesch 2.D - Barmbek 6.D
15:45 2 B 1 : 0
SCALA 1. E - Süderelbe 5.D
Vorrunde Gr. A Sp Pkt. Tore Diff.
1. DUWO 2.D 7 21 27 : 1 26
2. Poppenbüttel 3.D 7 14 15 : 5 10
3. SCALA 2.D 7 10 7 : 6 1
4. Germania 4.D 7 10 8 : 10 -2
5. Harksheide 3.D 7 7 6 : 11 -5
6. Dreamteam 7 7 3 : 9 -6
7. SCALA 3.D 7 6 3 : 15 -12
8. Eidelstedt 7 4 4 : 16 -12
Vorrunde Gr. B Sp Pkt. Tore Diff.
1. Barmbek 6.D 7 21 22 : 0 22
2. Tornesch 2.D 7 16 12 : 6 6
3. Friedrichsgabe 7 13 13 : 8 5
4. Niendorf 3.D 7 11 7 : 4 3
5. SCALA 1. E 7 10 7 : 7 0
6. Süderelbe 5.D 7 6 7 : 11 -4
7. SCALA 4.D 7 2 5 : 21 -16
8. Hörnerkirchen 7 1 0 : 16 -16
Spiel um Platz 15 und 16
Beginn Feld   Ergebnis
16:07 1     0 : 1  
Eidelstedt - Hörnerkirchen
8. Gruppe A - 8. Gruppe B
Spiel um Platz 13 und 14
Beginn Feld   Ergebnis
16:07 2     3 : 4  
SCALA 3.D - SCALA 4.D
7. Gruppe A - 7. Gruppe B
Spiel um Platz 11 und 12
Beginn Feld   Ergebnis
16:28 1     4 : 5  
Dreamteam - Süderelbe 5.D
6. Gruppe A - 6. Gruppe B
Spiel um Platz 9 und 10
Beginn Feld   Ergebnis
16:28 2     0 : 1  
Harksheide 3.D - SCALA 1. E
5. Gruppe A - 5. Gruppe B
1. Halbfinale
Beginn Feld   Ergebnis
16:43 1     5 : 0  
DUWO 2.D - Tornesch 2.D
1. Gruppe A - 2. Gruppe B
2. Halbfinale
Beginn Feld   Ergebnis
16:43 2     0 : 2  
Poppenbüttel 3.D - Barmbek 6.D
2. Gruppe A - 1. Gruppe B
Spiel um Platz 7 und 8
Beginn Feld   Ergebnis
16:58 1     3 : 2  
Germania 4.D - Niendorf 3.D
4. Gruppe A - 4. Gruppe B
Spiel um Platz 5 und 6
Beginn Feld   Ergebnis
16:58 2     1 : 0  
SCALA 2.D - Friedrichsgabe
3. Gruppe A - 3. Gruppe B
Spiel um Platz 3 und 4
Beginn Feld   Ergebnis
17:13 1     0 : 1  
Tornesch 2.D - Poppenbüttel 3.D
Verlierer Halffinale 1 - Verlierer Halffinale 2
Endspiel
Beginn Feld   Ergebnis
17:13 2     1 : 0  
DUWO 2.D - Barmbek 6.D
Sieger Halffinale 1 - Sieger Halffinale 2
                                                 
Endergebnis
1. DUWO 2.D
2. Barmbek 6.D
3. Poppenbüttel 3.D
4. Tornesch 2.D
5. SCALA 2.D
6. Friedrichsgabe
7. Germania 4.D
8. Niendorf 3.D
9. SCALA 1. E
10. Harksheide 3.D
11. Süderelbe 5.D
12. Dreamteam
13. SCALA 4.D
14. SCALA 3.D
15. Hörnerkirchen
16. Eidelstedt